При обыске в доме преступника, который накануне давил посетителей кафе в Мюнстере на своем минивэне, нашли муляж автомата Калашникова
Reuters
При обыске в доме преступника, который накануне давил посетителей кафе в Мюнстере на своем минивэне, нашли муляж автомата Калашникова, говорится в совместном заявлении полиции и прокуратуры, которое приводит ТАСС.

Прежде чем попасть в квартиру предполагаемого преступника, правоохранители управляемым взрывом уничтожили входные двери. В квартире, помимо муляжа автомата, были обнаружены пиротехнические изделия в большом количестве. В машине, при помощи которой был совершен наезд, был найден пистолет, а также еще один муляж и петарды.

Накануне в полиции отвергли вероятность теракта - там сообщили, что у совершившего преступление 49-летнего гражданина Германии Йенса Р. были психические отклонения.

В субботу во второй половине дня водитель минивэна протаранил столики уличного кафе в центре Мюнстера - популярного среди туристов города на западе Германии в земле Северный Рейн - Вестфалия. По уточненным данным, погибли два человека, около 20 пострадали. Преступник застрелил себя до прибытия полиции.

Генконсульство РФ в Германии сообщило, что к дипломатам не поступали данные о пострадавших россиянах.