Деньги пойдут на оказание помощи пострадавшим от урагана Katrina и ликвидацию последствий стихии, сообщает ИТАР-ТАСС.
На прошлой неделе конгресс уже одобрил выделение на указанные цели 10,5 млрд долларов. Однако президент сразу заявил, что эти деньги лишь "первый шаг" в финансировании восстановительных работ.
"Я должен всех предупредить, что это только начало", это лишь небольшая часть предстоящих расходов, отметил он.
Следующий из пакета законопроектов должен составляться с учетом уточненных данных о масштабах ущерба, причиненного стихией.
Средства, выделяемые в срочном порядке, пойдут на покрытие расходов федеральных министерств и ведомств, оказывающих помощь пострадавшим в штатах Луизиана, Миссисипи и Алабама.
Как заявил журналистам лидер фракции демократов в сенате Гэрри Рид, общая сумма расходов, связанных с восстановлением пострадавших районов на юге страны, может достичь 150 млрд долларов.