Коммунисты Киева проводят на площади Независимости запрещенный судом митинг
kpu.net.ua
На площади Независимости в Киеве в воскресенье днем проходит запрещенный судом митинг сторонников Коммунистической партии Украины по случаю годовщины Октябрьской революции.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в столичном главке милиции, более 2 тыс. сторонников КПУ проводят акцию в центре Киева. Правопорядок обеспечивают около 500 сотрудников правоохранительных органов.

Акция проходит мирно. Идеологических противников коммунистов на площади Независимости не наблюдается. Как сообщалось, сторонники Компартии в воскресенье возложили цветы к памятнику Ленину в центре Киева.

В столичном главке милиции сообщили, в отношении организаторов акции будут составлены административные протоколы - за нарушение правил проведения массовых акций.

Как сообщалось, Окружной административный суд Киева запретил проведение массовых акций 6 и 7 ноября на площади Независимости. Такое постановление суд вынес по обращению Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Ранее заявку на проведение акций в центре Киева 7 ноября подала Коммунистическая партия - по случаю 93-й годовщины Октябрьской революции. Всеукраинское объединение "Свобода" планировало в воскресенье провести на площади Независимости акцию в память о жертвах "московско-большевистского режима".