В США в администрации президента Джорджа Буша, возможно, в ближайшее время произойдут серьезные кадровые перестановки. Журнал Time пишет о громких отставках, которые, по сведениям издания, могут вскоре произойти
Архив NEWSru.com
В США в администрации президента Джорджа Буша, возможно, в ближайшее время произойдут серьезные кадровые перестановки. Журнал Time пишет о громких отставках, которые, по сведениям издания, могут вскоре произойти.

Перестановки в администрации связаны со скандалом, в который оказались вовлечены многие высокопоставленные сотрудники Белого дома. По данным издания, в отставку может уйти политический советник президента США Карл Роув. Ранее со своего поста ушел руководитель аппарата вице-президента США Ричарда Чейни Льюис Либби.

Напомним, что обоим высокопоставленным лицам инкриминируется дача ложных показаний под присягой, противодействие правосудию и разглашение имени тайного агента ЦРУ. Последний пункт считается особо серьезным правонарушением и в случае вынесения обвинительного приговора может привести к тюремному заключению на срок до 10 лет.

Издание также заявляет со ссылкой на свои источники в администрации Джорджа Буша, что в отставку могут уйти также министры финансов и обороны США - Джон Сноу и Джон Рамсфелд. Кроме того, в скором времени свои посты могут покинуть пресс-секретатрь Белого дома Скотт Макклеллан и глава президентской администрации Эндрю Кард.