Израильский патрульный убит на Западном берегу реки Иордан
Euronews
На Западном берегу реки Иордан в четверг во время рутинной ночной операции был убит израильский военнослужащий. Обстоятельства происшествия выясняются. На данном этапе проверяется, что стало причиной гибели военнослужащего - "дружественный огонь" или обстрел со стороны боевиков, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на армейскую пресс-службу.

Инцидент произошел возле палестинского городка Бир-Зайт недалеко от Рамаллы. Солдат участвовал в прочесывании местности и шел отдельно от основной патрульной группы. Военные источники передали, что в Бир-Зейт начались беспорядки, и солдаты пытались восстановить спокойствие, передает NEWSru Israel.

Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что погибший - 20-летний сержант Ноам Адин Рихтер-Леви, боец батальона "Духифат" (пехотная бригада "Кфир").

В результате ночных рейдов в различных районах Западного берега Иордана были арестованы 16 палестинцев, подозреваемых в причастности к террористической деятельности. В среду вечером недалеко от Хеврона был застрелен араб, пытавшийся без остановки проехать через армейский блокпост.