Глава грузинского правительства вернулся из США, где ему сделали операцию на сердце
Архив NEWSru.com

Премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели минувшей ночью прилетел из США в Тбилиси, сообщает "Интерфакс". 19 апреля ему была сделана операция на сердце в Хилтонской клинике Святого Луки.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства Грузии, премьер проведет первое после выздоровления заседание правительства в текущую среду.

Операция по замене клапана аорты была проведена 19 апpеля в клинике Святого Луки в Хьюстоне. После этого Ногаидели поместили в реанимацию, а всего в больнице он провел около двух недель.

Ранее администрация Джорджа Буша в лице правительственного Агентства США по международному развитию признала премьер-министра Грузии "лучшим бизнес-реформатором года" в мире.

По данным экспертов, благодаря деятельности нынешнего правительства Грузии в 2006 году в частном секторе экономики Грузии было создано 85 тысяч новых рабочих мест, а минимальный размер капитала, необходимого для начала бизнеса, снижен за год на порядок, составив всего 200 лари (85 долларов). В результате число зарегистрированных компаний возросло на 55%.