CNN
ФБР объявило сегодня в розыск 22-летнего Льюка Джона Хелдера, подозреваемого в организации терактов с уличными почтовыми ящиками.

За последние пять дней в почтовых ящиках на территории пяти штатов были обнаружены 18 самодельных бомб. Первые взрывы прогремели в минувшую пятницу в Иллинойсе и Айове. В результате 6 человек получили ранения. Затем бомбы были найдены в штатах Небраска, Колорадо и Техас.

Все бомбы выглядели как двухсантиметровые стальные трубки к которым были подсоединены девятивольтовые батарейки. Взрывные устройства срабатывали, когда к ним прикасались или когда пытались переместить.

ФБР считает, что все взрывные устройства - дело рук одного доморощенного террориста. Из ряда ящиков вместе с бомбами были извлечены записки антиправительственного содержания.

К поискам злоумышленника привлечены сотни сотрудников ФБР и полиции, а также около 150 следователей почтового ведомства, передает РИА "Новости".

По словам представителей ФБР, Хелдер передвигается по штатам Среднего Запада в автомобиле Honda Accord 1992 года серого цвета с миннесотскими номерами.

Правоохранительные органы и почтовая служба призвали всех жителей сельских районов, перед домами которых установлены у дороги почтовые ящики, проявлять бдительность.