В здание Конгресса США попали письма с фотографиями нью-йоркского пункта вербовки в армию, взорванного неизвестными
ABC News
В здание Конгресса США попали письма с фотографиями нью-йоркского пункта вербовки в армию, взорванного неизвестными. Полиция в настоящее время изучает их. Об этом сообщил журналистам неназванный представитель правоохранительных органов США.

По его словам, на фотографиях изображен мужчина на фоне вербовочного пункта, а в самих письмах фигурировали слова: "Мы сделали это". В конверт также были вложены 10 страниц текста, представлявшего собой некий политический манифест, направленный против войны в Ираке.

По имеющимся данным, письма адресовались нескольким законодателям. По-видимому, их разослали обычной почтой.

В четверг рано утром в самом центре престижного нью-йоркского района Манхэттен, на площади Таймс-сквер, произошел небольшой взрыв. По данным правоохранительных органов, у стеклянной двери пункта, который был в это время закрыт, злоумышленник оставил маломощное самодельное взрывное устройство.

Зданию причинен минимальный ущерб, в частности, разбиты стекла и покорежена дверь. По счастливому стечению обстоятельств никто не пострадал.

Следователи полагают, что произошедшее может быть делом рук протестующих против войны в Ираке активистов. Представители полиции напомнили, что именно здесь часто проводятся антивоенные митинги.

В ФБР заявили, что точной версии случившегося у них на данный момент нет, сейчас проводятся следственные работы, "собираются улики, идет поиск и опрос очевидцев", передает ИТАР-ТАСС.