Тони Блэр будет преподавать в Йельском университете США: он расскажет студентам "о вере и глобализации"
НТВ
Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр назначен преподавателем в Йельском университете в США. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу университета, он будет вести семинар для студентов по проблемам "веры и глобализации". Назначение Блэра рассчитано на один год.

"Назначение господина Блэра является огромной возможностью для наших студентов и нашего сообщества", - заявил вице-резидент Йельского университета Ричард Левин, подчеркнув, что бывший британский премьер обладает большим опытом для того, чтобы помочь слушателям университета "изучать возможность использования религиозных ценностей для примирения, а не для разъединения" в условиях "растущей взаимозависимости мира".

Преподавательская работа бывшего британского премьера в Йеле будет также связана с работой создаваемого им "Фонда веры имени Тони Блэра", о начале деятельности которого будет объявлено позже в течение текущего года, сообщила пресс-служба.

В пресс-службе Йельского университета сообщили, что официально должность Блэра называется "почетный исследователь программы имени Чарльза Хоуланда", названной в честь известного американского юриста и дипломата Чарльза Хоуланда.