Вид с таллинской телебашни
© РИА Новости / Владимир Песня
В результате падения с экстремального аттракциона на таллинской телебашне две гражданки Финляндии получили травмы. Пострадавшим 28 и 36 лет соответственно. Женщин госпитализировали, одна из них находится в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел вечером 6 июня. Финки, спускавшиеся со смотровой площадки на тросе, упали с высоты около 20 метров, сообщает Postimees.

Что стало причиной произошедшего, пока неизвестно. До выяснения всех обстоятельств произошедшего аттракцион закрыли, рассказала изданию директор Таллиннской телебашни Рийна Роозипуу. "Пока что-либо выяснить не представлялось возможным. Мы занимались тем, чтобы помочь пострадавшим и поддержать их друзей, так что я, пожалуй, не буду спекулировать", - сказала она.

В комментарии журналистам Delfi Роозипуу предположила, что, возможно, по какой-то причине "скорость стала слишком большой". Она добавила, что в мае с вышки спускались 70 раз и ни разу не возникало никаких проблем.

Postimees описывает аттракцион так: "На клиента в помещении надеваются страховочные ремни, и его подводят к краю площадки. Спуск на землю происходит по двум тросам, один из которых служит для спуска, а второй для страховки. Кроме того, используются тросы, которые бегут по обе стороны от спускающегося человека с крыши до земли и удерживают его на безопасной траектории".