По заявлениям представителей местных властей, спустя некоторое время после захвата здания университетского общежития, террористы отпустили на свободу заложников
Reuters
Боевики, взявшие в заложники студентов университета в иракской провинции Анбар, освободили захваченное здание и находившихся в нем людей. Как только гражданских вывезли на автобусах, военные Ирака начали стрельбу по зданиям с целью изолировать на территории кампуса в Рамади боевиков.

По заявлениям представителей местных властей, спустя некоторое время после захвата здания университетского общежития, террористы отпустили на свободу заложников, которые в оперативном порядке были эвакуированы на нескольких автобусах. Точное количество заложников по-прежнему не сообщается. По данным Reuters, их было несколько сотен.

"Интерфакс" со ссылкой на АР передает, что после эвакуации силы безопасности Ирака окружили территорию университета и не дают боевикам возможности покинуть ее. Между сторонам началась активная перестрелка.

В субботу на рассвете группа вооруженных людей ворвалась на территорию университета в городе Рамади в провинции Анбар на севере Ирака. Боевики расстреляли охрану и захватили в заложники студентов и преподавателей, находившихся в здании университетского общежития. Многие ночевали на территории кампуса в связи с напряженным графиком сессии.

Впоследствии выяснилось, что ответственность за атаку несут боевики из группировки "Исламское государство Ирака и Леванта".