До четырех человек увеличился сегодня список германских миротворцев, погибших в результате теракта в Кабуле. Об этом сообщил министр обороны ФРГ Петер Штрук
ТВС
До четырех человек увеличился сегодня список германских миротворцев, погибших в результате теракта в Кабуле. Об этом сообщил министр обороны ФРГ Петер Штрук, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, "злодейская акция подтверждает, сколь нестабильной остается ситуация в Афганистане". Международному сообществу, убежден министр, необходимо предпринять немало усилий, чтобы уничтожить "гидру терроризма".

По данным федерального министерства обороны, автобус, в котором находились 33 военнослужащих Бундесвера, следовал за багажным автобусом из штаб-квартиры миротворцев в Кабуле в аэропорт города Баграм, откуда немецкие военные должны были улететь на родину.

Примерно в 8:00 мск на оживленной улице в пяти километрах от центра афганской столицы в колонну вклинился автомобиль такси, который неожиданно резко затормозил. Прогремел мощный взрыв. По словам очевидцев, за рулем автомобиля, начиненного взрывчаткой, находился террорист-смертник, который спровоцировал столкновение машины с автобусом.

В результате варварской акции четверо немецких военных погибли, 10 получили тяжелые ранения, еще 20 контужены. Пострадали также оказавшиеся рядом мирные афганцы.