В Анталье из-за солнца попал в аварию автобус с туристами из Челябинска
Первый канал
В Турции микроавтобус с российскими туристами попал в аварию. ДТП произошло в четверг утром в курортной Анталье. Полиция полагает, что водитель не справился с управлением из-за того, что его ослепило солнце.

Пострадали 10 человек, в том числе восемь российских туристов, гид и водитель, сообщил РИА "Новости" генкосул РФ на турецком курорте Александр Тостопятенко. "Все пострадавшие доставлены в больницы. Двое находятся в тяжелом состоянии", - рассказал дипломат.

Авария произошла около 06:00 утра по местному времени (07:00 по московскому) в районе курортного городка Белек при следовании микроавтобуса с туристами из аэропорта Антальи.

На турецкий средиземноморский курорт они прибыли рейсом из Челябинска. Автобус принадлежал российской туристической компании Tez Tour, передает ИТАР-ТАСС.

Похожая авария произошла в конце июня в Аланье. Там автобус с россиянами, также ехавший из аэропорта, врезался в другой автобус - припаркованный. Все 22 туриста из РФ, находившиеся в автобусе, были доставлены в больницу с легкими ушибами и травмами.