Неизвестные обстреляли в ночь на понедельник из гранатометов американский патруль у въезда в город Рамади в 100 км к западу от Багдада, сообщают очевидцы
Архив NEWSru.com
Два американских солдата погибли в результате вооруженных нападений в Багдаде. Как сообщил представитель ВС США в Ираке, сегодня рано утром двое неизвестных обстреляли военный патруль, убив одного американского солдата. Ответным огнем один из нападавших был убит, другой ранен. Второй военнослужащий армии США подорвался на мине.

В воскресенье поздно вечером в городе Рамади к западу от Багдада неизвестные обстреляли из гранатомета позиции американских войск. Катарский телеканал Al-Jazeera сообщает о четырех сильных взрывах. Американский военный представитель в Багдаде заявил, что в результате инцидента четыре солдата армии США получили ранения.

По данным свидетелей, горела по меньшей мере одна американская военная машина, сообщает "Интерфакс".

Американские войска открыли ответный огонь, прочесали местность. В воздух были подняты вертолеты. Катарская телекомпания Al-Jazeera показала кадры ночного боя. В сопроводительном тексте говорилось об обстреле американских позиций на окраине Рамади. Были отмечены по меньшей мере 4 взрыва.

Американский военный представить подтвердил, что в Рамади имели место "инциденты". Никаких деталей сообщено не было.