Мужчина, раненый при взрыве у станции метро в Стокгольме, позднее скончался в больнице. СМИ уточнили, что у него в руках взорвалась граната. Его раненая при взрыве спутница выжила. В полиции не считают произошедшее террористической атакой
Global Look Press
Мужчина, раненный при взрыве у станции метро в Стокгольме, позднее скончался в больнице. СМИ уточнили, что у него в руках взорвалась граната. Его раненная при взрыве спутница выжила. В полиции не считают произошедшее террористической атакой, передает Reuters.

60-летний мужчина поднял лежавший на земле предмет, который сдетонировал у него в руках. Он был доставлен в больницу, однако позже скончался от полученных ранений. При взрыве пострадала также 45-летняя женщина.

По данным полиции, пострадавшие - случайные жертвы. Стражи порядка начали предварительное следствие в связи с убийством и преступлением против общественной безопасности, передает ТАСС.

Задержанных по данному делу пока нет.

Осенью нынешнего года в Швеции впервые будет предложено добровольно сдать в рамках амнистии незарегистрированные взрывчатые вещества. Власти надеются изъять у населения, в частности, ручные гранаты, которые в большом количестве попадают в королевство с территории бывшей Югославии.