Президент страны Виктор Янукович в своем поздравлении выразил уверенность, что этот праздник объединяет и примиряет людей
president.gov.ua
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко и президент страны Виктор Янукович поздравили украинцев с Рождеством. Текст поздравления находящаяся в колонии Юлия Тимошенко передала со своей дочерью Евгенией. Януковичу к хитростям прибегать не пришлось.

Тимошенко приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании в 2009 году газового соглашения между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины". С 30 декабря она содержится в колонии в Харькове.

"Более двух тысяч лет яркая Рождественская звезда указывает людям правильный путь. Я верю, что Господь благословит Украину, и каждый из нас почувствует и поймет, какие пути являются верными, какие поступки - хорошими, а какие решения - справедливыми. Рождество Христово дарит всем нам уверенность в том, что добро обязательно победит зло. Я хочу, чтобы Господь подарил нам силу в борьбе за Украину, за каждого человека, за права и возможности всех украинцев!" - цитирует экс-премьера РИА "Новости".

Тимошенко поблагодарила предстоятеля УПЦ Киевского патриархата Филарета, благословившего состоявшийся в пятницу у стен колонии молебен в честь Рождества Христова, и всех своих соратников, "которые вместе молились за справедливую судьбу".

Президент страны Виктор Янукович в своем поздравлении выразил уверенность, что этот праздник объединяет и примиряет людей. "Дорогие соотечественники. Поздравляю всех с большим праздником - Рождеством Христовым! Радость рождения Сына Божьего наполняет наши сердца теплом и надеждой. Рождество объединяет и примиряет нас. Ведь сегодня Спаситель несет свет добра и любви в каждый дом, - говорится в поздравлении Януковича, обнародованном в субботу на официальном сайте главы государства. - Пусть ваши родные и близкие будут здоровыми и счастливыми. А в каждом доме царит мир, достаток и согласие".