Сотни полицейских начали демонстрацию в столице Мальдив Мале, после того, как правительство приказало стражам порядка снять оцепление между противоборствующими оппозиционерами и сторонниками власти.
Позже Мохамед Нашид посетил акцию полицейских, где призвал их прекратить свой протест, но в ответ услышал лозунги с призывом уйти в отставку. Прибывшие на место армейские подразделения открыли огонь резиновыми пулями по полицейским. По предварительным данным, пострадало три человека, сообщает "Газета.ru".
Акции протеста стали повседневным явлением на Мальдивах после того, как Мохамед Нашид три недели назад приказал арестовать главу Уголовного суда страны Абдула Мохаммеда, которого он обвинил в исполнении распоряжений экс-президента Мальдив Момуна Абдула Гаюма.
Инцидент вызвал широкий общественный резонанс. Вице-президент Союза наций индийского океана, Верховный суд, Комиссия по правам человека, а также глава отдела по правам человека ООН призвали освободить Мохаммеда.