Пассажиры российского Boeing-757, аварийно севшего в Симферополе, вылетели в Анталию на другом самолете
Архив NEWSru.com
Пассажиры самолета Boeing 757-200 российской авиакомпании "ВИМ-АВИА", совершившего во вторник аварийную посадку в Симферополе, вылетели в Анталию.

"Резервный самолет авиакомпании, прибывший за пассажирами, в 18:04 по московскому времени вылетел из Симферополя в Турцию", - цитирует "Интерфакс" заявление в пресс-службы авиакомпании. По расчетам авиакомпании, в 19:30 по Москве самолет прибудет в Анталию.

Ранее сообщалось, что во вторник в 9:47 по московскому времени самолет Boeing 757-200 авиакомпании "ВИМ-АВИА", выполнявший рейс МОВ 8633 по маршруту Москва-Анталия, совершил вынужденную посадку в аэропорте Симферополя. На борту, по сообщению пресс-службы авиакомпании, находилось 212 пассажиров, никто не пострадал. Ранее сообщалось, что на аварийном борту находилось 213 пассажиров и 6 членов экипажа.

Причины происшествия не называются, первоначальную версию с неисправностью правого двигателя специалисты авиакомпании пока не подтверждают. Сообщается лишь, что "в настоящее время причины выясняются".

Авиакомпания "ВИМ-АВИА" была создана в 2002 году, однако активную производственную деятельность начала в середине 2005 года. Ее авиапарк в настоящее время состоит из 12 самолетов Boeing-757-200. По итогам прошлого года компания перевезла 1,5 млн. пассажиров.