В результате взрыва в иракском городе Эль-Мукдадия недалеко от Багдада погибли 15 человек, ранены более 20
bbc.co.uk
В результате взрыва в иракском городе Эль-Мукдадия недалеко от Багдада погибли 15 человек, ранены более 20. Очередная атака, осуществленная террористкой-смертницей, произошла в 90 км от столицы страны, в провинции Дияла, передает BBC News.

В основном жертвами нападения оказались представители местных кланов, выступивших на стороне США и иракского правительства в борьбе с террористической группировкой "Аль-Каида". Десять человек из числа погибших входили в указанный альянс, еще пятеро были мирными жителями.

Город не впервые страдает от рук исламистов. В апреле 2007 года террористка устроила взрыв в толпе возле центра, где желающих принимали на службу в полицию. А в июле на автобусной остановке в Эль-Мукдадии взорвался заминированный автомобиль. Тогда погибли семь человек, еще десять получили ранения.

Также в пятницу на севере Ирака боевики взорвали участок важного нефтепровода, обслуживающего крупнейший в стране завод по переработке углеводородов в городе Бейджи, передает ИТАР-ТАСС. Вспыхнувший пожар удалось локализовать. Несмотря на причиненный ущерб, подача нефти в Бейджи из районов Киркука не прекращалась.