В результате дорожно-транспортного происшествия близ болгарского города Бяла пассажирский автобус и грузовой автомобиль упали с моста в реку Янтра
Yahoo!
В результате дорожно-транспортного происшествия близ болгарского города Бяла пассажирский автобус и грузовой автомобиль упали с моста в реку. Погибли 19 человек. 13 человек получили ранения, в том числе двое детей. Трое с тяжелыми травмами госпитализированы.

Эксперты выясняют причины тяжелого ДТП, наиболее вероятной причиной которого стал отказ тормозов у грузового автомобиля, после чего и произошло столкновение. От удара обе машины упали с моста в реку Янтра. Водитель грузовика остался жив и задержан полицией.

Как сообщил ИТАР-ТАСС генеральный консул РФ в Русе Юрий Трушин, российских граждан среди погибших и пострадавших в аварии нет.

В связи с этим инцидентом премьер-министр Болгарии Сергей Станишев прервал рабочую поездку в Португалию и возвращается на родину. Как сообщила правительственная пресс-служба, в ближайшее время будет созвано чрезвычайное заседание кабинета министров, где будут определены объемы помощи семьям пострадавших.