В США полиция арестовала Санта-Клауса, снявшего штаны перед публикой
www.theunionleader.com
В торговом центре города Салем американского штата Нью-Гемпшир полиция арестовала Санта-Клауса, который снял штаны перед публикой.

Если бы в воскресенье у 52-летнего Ричарда Муллена под костюмом Санта-Клауса не было кальсон, то вместо нарушения общественного порядка, ему бы предъявили обвинения в появлении на публике в голом виде, сказал капитан полиции Роберт Ларсен.

После ареста, Муллена отпустили под залог 200 долларов, и назначили через несколько дней явиться в окружной суд Салема, сообщает msnbc.

По словам Ларсена, мужчина снял штаны сознательно, поскольку, как он сам сказал полицейским, хотел "повеселить ребятишек". Капитан добавил, что созерцание Санта-Клауса со спущенными штанами заставило некоторых людей, находившихся в оживленном торговом центре, почувствовать дискомфорт.

Несколько клиентов пожаловались на Санту охране магазина, которая попросила мужчину удалиться, а затем вызвала полицию. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов застали Муллена, по-прежнему одетого в костюм, на парковке магазина и задержали.

В полиции заявили, что Муллен, сам родом из штата Массачусетс, не является сотрудником торгового центра и вообще неясно, что он делал в Салеме и почему переоделся Санта-Клаусом.