Yahoo!
По меньшей мере 15 человек погибли и свыше 200 других ранены в результате взрывов, которые прогремели в субботу в четырех переполненных кинотеатрах в городе Мименсингх на севере Бангладеш, сообщает ИТАР-ТАСС.

По поступившим сообщениям, один из взрывов произошел в тот момент, когда толпа людей покидала кинотеатр после вечернего сеанса. В трех других кинотеатрах взрывы прогремели непосредственно во время сенансов.

По версии полиции число погибших в результате взрыва скорее всего увеличится. Многие раненые находятся в критическом состоянии.

Десять человек были убиты на месте, а еще пятеро скончались от ран в больницах, в которые они были срочно доставлены. Ответственность за эти теракты пока никто на себя не взял.

28 сентября свыше 200 человек получили ранения в южном округе Сатхира в результате двух взрывов - в кинотеатре и на цирковом представлении. Несколько раненых впоследствии скончались.

В прошлом месяце в индийской прессе появились сообщения, со ссылкой на спецслужбы, согласно которым в Бангладеш с сентября обосновался один из ближайших сподвижников Усамы бен Ладена египтянин Айман аль-Завахири. Однако власти Бангладеш опровергли эти сообщения.