Неполных три года скрывался уроженец Абхазии Саша Закарая от правоохранительных органов Грузии. Однако его все же задержали в Батуми и тут же переправили в Тбилиси в следственный изолятор МВД Грузии
съемка МВД Грузии
В Грузии сотрудники правоохранительных органов задержали одного из подозреваемых в совершении вооруженного нападения на эскорт Эдуарда Шеварднадзе, сообщает НТВ. Сам задержанный, по данным следствия, не отрицает своего участия в событиях двухлетней давности.

Неполных три года скрывался уроженец Абхазии Саша Закарая от правоохранительных органов Грузии. Однако его все же задержали в Батуми и тут же переправили в Тбилиси в следственный изолятор МВД Грузии. Закарая не отрицает, что вечером 9 февраля 98-го года в составе вооруженной группы из 25 человек в центре Тбилиси участвовал в нападении на эскорт президента Грузии.

Сам Закарая стрелял в колонну автомашин из гранатомета. Во время нападения погибли 2 охранника президента Шеварднадзе и один из нападавших √ чеченец Джангалиев. По данным следствия, вооруженная группа террористов проходила подготовку в Чечне на базе Хаттаба.

Сотрудники МВД Грузии уверены, что уже через некоторое время Саша Закарая окажется на скамье подсудимых рядом с теми 12 членами преступной группировки, над которыми в Верховном Суде Грузии идет процесс по обвинению в терроризме. Сколько еще человек, участвовавших в покушении на Шеварднадзе, скрывается от правосудия, в МВД республики не говорят.