Администрация Джорджа Буша обиделась на известный журнал Talk
Архив НТВ.ru
Администрация президента США была возмущена публикацией, появившейся в популярном журнале Talk , сообщает РИА "Новости". Белый дом выразил крайнее негодование позицией журнала, назвав ее "неуважительной". Как сообщил журналистам директор управления по связям с общественностью Дан Барлетт, администрация Буша отказывается сотрудничать с журналом или его авторами. По его словам, Talk "открыто выступил против, и даже подверг насмешкам желание "первой семьи" оградить частную жизнь дочерей президента"

Гнев Белого дома вызвал очередной номера журнала Talk, в котором опубликована шуточная фотография двойников Джорджа Буша и его дочерей, помещенных за решетку и охраняемых секретными агентами. В подписи под фото не упоминается ни сам президент США, ни его семья. Но заголовок материала "Арестованное развитие", а также сопутствующей заметки "Девочки ведут себя плохо" намекают на недавний инцидент с президентскими детьми, уличенными в незаконном приобретении алкоголя.

Главный редактор журнала Talk Маер Рошан заявил, что считает вызвавший возмущение Белого дома материал просто "забавным". "У людей должно быть больше чувства юмора, особенно в администрации", - добавил он.

Журнал Talk издается компанией, принадлежащей киностудии Miramax. Недавно в нем были опубликованы большие статьи, посвященные вице-президенту США Ричарду Чейни и племяннице Джорджа Буша Лаурен Буш.