Израильские танки вошли в глубь палестинской автономии в секторе Газа в районе Бейт-Ханун
Архив НТВ.ru
Израильские танки вошли в глубь палестинской автономии в секторе Газа в районе Бейт-Ханун. По поступившим сегодня оттуда сообщениям, их ввод прикрывался огнем тяжелой артиллерии.

На Западном берегу реки Иордан израильтяне обстреляли три поста палестинских служб безопасности. Палестинская сторона заявляет, что огонь велся и по домам мирных жителей. Есть пострадавшие.

В районе города Тулькарм в ходе столкновений с израильскими солдатами в ночь на вторник были ранены пять палестинцев.

Представитель израильской армии подчеркнул, что происходящее на Западном берегу реки Иордан - это ответ на обстрел в понедельник автомашины с еврейскими поселенцами, в результате которого погибла женщина, а четверо других пассажиров были ранены, передает ИТАР-ТАСС.

Стороны, тем не менее, продолжают делать примирительные заявления. Палестинский госминистр, отвечающий за Иерусалим, Зияд Абу Зияд заявил во вторник израильскому радио, что "Израилю и палестинцам следует немедленно заявить о прекращении огня". Он считает, что израильское руководство должно дать Палестинской национальной администрации время, чтобы заставить все организации соблюдать прекращение огня.

Со своей стороны министр иностранных дел Израиля Шимон Перес предложил объявить одностороннее прекращение огня. Однако канцелярия главы правительства отметила, что Израиль уже сделал это в мае и с тех пор не пересматривал такое решение.