Три человека погибли и 30 были ранены в результате взрыва, который произошел в субботу утром на юге Таиланда в городе Хад Яай. AFP сообщает, что среди погибших - пятилетний мальчик.

Взрыв, согласно первым заявлениям властей, произошел на железнодорожном вокзале, где люди ждали поезда на Бангкок. "Бомба взорвалась на первой платформе, взрывом пробило дырки в стенах и сильно разрушило бюро справок. Мы обыскали все вокруг, но других бомб не нашли", - заявил подполковник Питак Пхутпхаврио, руководитель полиции Хад Яай.

Ответственность за взрыв пока никто на себя не взял, но в 1993 на том же вокзале уже случился один теракт: тогда погибли 10 человек. Ответственность за тот взрыв взяли на себя мусульманские экстремисты.

Новый взрыв случился спустя месяц после того, как в Бангкоке сгорел пассажирский самолет, на котором должен был лететь премьер-министр Тайланда Таксин Чинават. Позже выяснилось, что в самолет кто-то заложил бомбу.

AFP передает, что пять южных провинций Тайланда населены, в основном, мусульманами, многие из которых недовольны властями.

Хай Яай является центральным городом на юге Тайланда, сообщает агентство.