Начался четвертый допрос президента Израиля по обвинению в сексуальных домогательствах
ТВ Центр
Утром 7 сентября группа следователей во главе с бригадным генералом полиции Израиля Йоавом Сигаловичем прибыла в канцелярию президента Израиля Моше Кацава, чтобы продолжить допрос главы государства, подозревающегося в сексуальных домогательствах.

Это уже четвертый допрос президента в рамках расследования данного дела. Накануне в ходе третьего допроса следственная группа в течение пяти часов допрашивала Моше Кацава, сообщает NEWSru Israel.

Сотрудники службы безопасности канцелярии президента сообщили накануне на допросах, что президент мог уединиться в офисе, и никто его не беспокоил.

Сегодня же стало известно, что президента обвиняют в сексуальных домогательствах уже пять женщин. Газета Yedioth Ahronoth сообщила, что к жалобе А., пожаловавшейся первой, присоединились еще четыре женщины, работавшие под началом Кацава в бытность его министром транспорта и туризма.

Еще две женщины, одна из которых работала в канцелярии министра транспорта в начале 90-х годов, а вторая – в канцелярии министра туризма в 1996 году, обвиняют Кацава в том, что он вынудил их к половому контакту. Кроме того, две другие – Х. и К., обвиняют его в сексуальных домогательствах. Когда Кацаву предъявили их обвинения, он заявил, что ему хотят отомстить за то, что он не принял их на работу в свое окружение.

Напомним, ранее глава государства утверждал, что просто не мог заниматься сексом в своей канцелярии, поскольку дверь в его кабинет никогда не запирается, и в нее можно войти в любой момент.