Глава МИД Ирана Манучар Моттаки прибыл с официальным визитом в Белоруссию
IRNA
В Минск с официальным визитом прибыл министр иностранных дел Ирана Манучар Моттаки. Глава внешнеполитического ведомства Ирана будет находиться в Белоруссии 7-8 сентября, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МИД Белоруссии.

"Программой визита запланированы встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, председателем Палаты представителей Национального собрания Владимиром Коноплевым, министром иностранных дел Сергеем Мартыновым, в ходе которых планируется обсудить весь спектр двустороннего сотрудничества, обменяться мнениями по ключевым вопросам мировой повестки дня", - сообщила пресс-служба МИД.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко находился с официальным визитом в Иране в марте 1998 года, в сентябре 2004 года с ответным визитом в Белоруссии побывал прежний президент Исламской республики Иран Мохаммад Хатами.

В ноябре 2005 года в Минске с визитом находился специальный представитель президента Ирана, заместитель министра иностранных дел Ирана Сафари. В августе 2006 года Минск посетил министр промышленности Ирана.