Исход президентских выборов, согласно данным последних опросов общественного мнения, практически непредсказуем. Обама и Ромни пользуются приблизительно равной поддержкой избирателей
Global Look Press
Исход президентских выборов, согласно данным последних опросов общественного мнения, практически непредсказуем. Обама и Ромни пользуются приблизительно равной поддержкой избирателей, передает ИТАР-ТАСС.

В интервью одной из местных радиостанций Обама заявил, что смотрит с оптимизмом на перспективы своего переизбрания. "Думаю, граждане США хотят сохранить то, чего мы уже достигли, и нам необходимо двигаться дальше", - сказал глава государства.

В свою очередь Ромни заявил: "Думаю, что я одержу уверенную победу, но не могу сказать точно, какой штат мне ее обеспечит".

По его словам, делая свой выбор, американские избиратели должны задаваться лишь одним вопросом: хотят ли они реальных перемен. "Если они проголосуют за перемены, я выиграю", - подчеркнул Ромни.

Исход президентских выборов, согласно данным последних опросов общественного мнения, практически непредсказуем. Обама и Ромни пользуются приблизительно равной поддержкой избирателей.

Победителя, скорее всего, определят жители нескольких так называемых колеблющихся, или спорных, штатов. Это прежде всего Огайо, а также в той или иной степени Айова, Вирджиния, Висконсин, Колорадо, Мичиган, Невада, Нью-Гэмпшир, Пенсильвания, Северная Каролина и Флорида.

Предварительные общие результаты публикуются между 22:00 и 02:00 по Североамериканскому восточному времени (EST), что соответствует 7:00-11:00 мск. Однако если разница между набранными голосами будет такой же минимальной, как, например, в 2000 году, подведение итогов может затянуться.