Грузинский бизнесмен Бадри Патаркацишвили, занимавший ранее умеренную позицию по отношению к президенту страны, заявляет, что не пожалеет сил и денег на освобождение Грузии от режима Саакашвили
imedinews.ge
Грузинский бизнесмен Бадри Патаркацишвили, занимавший ранее умеренную позицию по отношению к президенту страны, заявляет, что не пожалеет сил и денег на освобождение Грузии от режима Саакашвили. Предприниматель назвал этот режим "фашистским".

Ранее Патаркацишвили, решивший финансировать акции оппозиции, еще недавно призывал ее сделать все для того, чтобы власти пошли на диалог. С новым заявлением предприниматель выступил после того, как власти решились на разгон акции протеста, продолжавшейся в Тбилиси шесть дней.

"Пусть никто не сомневается в том, что все мои усилия, все мои финансовые ресурсы, включая последний тетри, будут использованы на освобождение Грузии от фашистского режима Саакашвили", - говорится в заявлении бизнесмена, которое распространила 7 ноября телекомпания "Имеди".

Бадри Патаркацишвили считает, что режим Саакашвили обречен. "Я также как и миллионы грузин до последней секунды наивно думал, что власти не посмели бы воевать против собственного народа. Оппозиционеры на протяжении долгого времени не поддались ни на одну провокацию и не сделали ни одного противозаконного шага. Именно это и вывело из себя сумасшедших Саакашвили, Бокерия, Мерабишвили, всех тех, кто рассказывал нам сказки о своей демократичности", - заявляет бизнесмен, которого цитирует "Новости-Грузия".

По его словам, власть Саакашвили оказалась преступной и "сегодня перед всей Грузией, перед всем миром она потеряла легитимность". "Режим Саакашвили показал, что ничем не отличается от тех коммунистов, военных, которых саперными лопатками разбивали головы нашим согражданам 9 апреля 1989 года на том же месте. Сейчас мы знаем, что правительство Саакашвили тратит деньги народа на оснащение спецназа и карательных батальонов с тем, чтобы те впоследствии расправились с собственным голодным, оскорбленным народом", - заявил он.

Патаркацишвили заявляет, что "особенное озлобление преступного руководства вызывает свободный голос народа - неподчиненная руководству телекомпания "Имеди". "Я безмерно благодарен всем смелым, порядочным журналистам "Имеди" за то, что они открыли глаза населению Грузии, всему миру на преступный режим Саакашвили. Символично, что именно сегодня, 7 ноября, когда исполнилось 90 лет большевистскому путча, Грузия переживает новую трагедию", - заявил грузинский бизнесмен.