К 2020 году в качестве третьего этапа освоения космоса Китай планирует создать космическую станцию, сообщила в среду, 7 ноября, англоязычная китайская газета China Daily со ссылкой на заявление Лун Лэхао, одного из разработчиков национальной техники
RTV International
К 2020 году в качестве третьего этапа освоения космоса Китай планирует создать космическую станцию, сообщила в среду, 7 ноября, англоязычная китайская газета China Daily со ссылкой на заявление Лун Лэхао, одного из разработчиков национальной техники, передает "Интерфакс".

"Это будет небольшая станция, она будет весить около 20 тонн", - сообщил эксперт в интервью корреспонденту газеты. Лун Лэхао напомнил, что сейчас в Китае усиленно ведутся работы по реализации второго этапа плана освоения космоса - осуществления выхода в открытый космос. В 2008 году планируется запуск пилотируемого космического корабля с несколькими членами экипажа.

Кроме того, China Daily сообщает, что на орбиту Луны вышел первый китайских лунный спутник "Чанъэ-1", запущенный 24 октября с космодрома Сичан.