Как рассказал социолог Андрей Солопенко, он получил это письмо несколько дней назад. По его словам, написать такое могли только "неадекватные личности, которые сидят в интернете и которым нечем заняться"
mixnews.lv
Несколько десятков активистов, выступающих в защиту русскоговорящего населения Латвии, получили электронные письма с угрозами, передает "Русская служба новостей". Сайт радиостанции приводит пример письма, которое пришло с электронного ящика gid12@ojooo.com. Начинается оно так: "Вы прихвостни Москвы - идите прочь!!!" - и далее несколько строк крайне оскорбительного националистического содержания. Заканчивается оно, по всей видимости, намеком на расправу, подобную той, что в Норвегии в прошлом году учинил националист Брейвик.

В социальной сети Facebook уже началось активное обсуждение этого послания.

Как рассказал социолог Андрей Солопенко, он получил это письмо несколько дней назад. По его словам, написать такое могли только "неадекватные личности, которые сидят в интернете и которым нечем заняться".

"Письмо рассылали активистам, которые борются за предоставление гражданства всем негражданам, за русский язык. Мне на электронный адрес пришло письмо о прихвостнях из Москвы. Теоретически, по IP-адресу можно это узнать. Лично я заниматься этим не буду, но кое-кого из друзей попрошу, пусть попытаются, может, что-то получится. Мы переслали письмо в полицию. Пусть они там разбираются, можно ли привлечь к ответственности этих людей за разжигание межнациональной розни, например", - сказал социолог.

Генпрокуратуру Латвии уже попросили провести соответствующую проверку.