Сообщение о том, что обвалилось здание строящегося в Кутаиси здания парламента и пострадали несколько человек и что в результате обвала есть жертвы, распространяет руководитель кутаисской организации "Республиканской партии" Нато Катамадзе
Первый канал
Власти Грузии опровергли распространенную информацию о том, что в строящемся здании парламента Грузии в Кутаиси обвалилась стена, передает "Грузия-онлайн". По словам начальника Департамента по связям с общественностью и информации парламента Грузии Маки Гигаури, обрушились строительные леса у подсобного помещения на территории близ нового здания парламента.

Сообщение о том, что обвалилось здание строящегося в Кутаиси здания парламента и пострадали несколько человек и что в результате обвала есть жертвы, распространяет руководитель кутаисской организации Республиканской партии и член коалиции "Грузинская мечта" Нато Катамадзе. По ее словам, в настоящее время периметр объекта перекрыт полицейскими и никому не дается возможность войти в здание.

По другим данным, обвалилась не стена здания парламента, а стена строящегося за зданием парламента здания Канцелярии. Как сообщают некоторые агентства, в результате обвала погибли двое рабочих.

В связи с происшествием специальное заявление сделал и президент Грузии, отметив, что руководители строительств, где имели место факты гибели людей из за несоблюдения техники безопасности, будут привлечены к уголовной ответственности.

"Причина моего опоздания к вам - два несчастных случая. Первый - вчера ночью, в Тбилиси, где погиб один строитель, и второй - в Кутаиси, где произошло обрушение за зданием строящегося парламента и в результате также погиб один человек", - сказал Саакашвили.

"И мое решение было, когда я увидел кадры с места происшествия в Тбилиси, где строительные работы велись в темноте, без освещения, начать строгое уголовное преследование всех руководителей строительств, где имеют место подобные случаи. Одновременно нужно повышать квалификацию кадров", передает слова президента агентство GHN.