Коринна Шумахер, 3 января 2014 года
Global Look Press
Супруга бывшего немецкого автогонщика Михаэля Шухамера, который продолжает оставаться в коме после падения на горнолыжном спуске, призвала журналистов оставить в покое членов семьи и врачей, лечащих Шумахера, сообщает BBC News.

Коринна Шумахер выступила с публичным заявлением: "Для меня очень важно, чтобы вы перестали оказывать давление на врачей и представителей больницы, тогда они смогут спокойно выполнять свою работу", - заявила она.

"Пусть врачи спокойно работают", - добавила супруга известного спортсмена. Кроме того, Коринна Шумахер попросила журналистов "оставить в покое нашу семью". Состояние Шумахера по-прежнему остается тяжелым, однако, как сообщил источник в окружении Шумахера журналистам, наметились "легкие признаки улучшения".

Отметим, что журналисты действительно чересчур рьяно пытаются узнать любые подробности о состоянии автогонщика. Например, некий журналист попытался проникнуть в палату Шумахера под видом священника. В связи с этим охрана этой части госпиталя была значительно усилена.

Ранее у госпиталя дежурили около 100 журналистов, которых охрана настоятельно просила отойти от больницы. Официально это мотивировано тем, что осветительные приборы, используемые при ночной телесъемке, слепят пилотов вертолетов, ежедневно доставляющих в специализирующийся на черепно-мозговых травмах госпиталь людей, пострадавших в горах или на горных курортах Французских Альп. Также быстрой доставке больных мешали более десятка автобусов спутниковой телесвязи.

Шумахер серьезно пострадал во французских Альпах 29 декабря: при катании на лыжах с сыном и группой товарищей он упал и ударился о скрытые под снегом камни. В больнице обследование выявило у Шумахера кровоизлияние в мозг. Врачи ввели его в состояние искусственной комы и немедленно прооперировали.