Российский военный корабль в воскресенье в течение трех часов находился в море в трех милях от грузинского села Ганмухури, граничащего с Абхазией, сообщает телекомпания "Рустави 2" со ссылкой на очевидцев
Euronews
Российский военный корабль в воскресенье в течение трех часов находился в море в трех милях от грузинского села Ганмухури, граничащего с Абхазией, сообщает телекомпания "Рустави 2" со ссылкой на очевидцев.

В сообщении говорится, что корабль находился в грузинских территориальных водах.

По утверждению телекомпании, в это же время два российских военных вертолета производили облет грузинского полицейского поста в районе села Ганмухури.

В Минобороны России опровергают информацию о том, что корабль ВМФ РФ в воскресенье якобы вторглись в территориальные воды Грузии, а военные вертолеты нарушили воздушное пространство этой страны в районе села Ганмухури.

"Никакие российские военные корабли в территориальные воды Грузии сегодня не заходили. Также не соответствует истине информация о том, что военные вертолеты России нарушили воздушное пространство этой страны в районе селения Ганмухури", - заявил "Интерфакс" в воскресенье официальный представитель Минобороны РФ полковник Александр Дробышевский.