Как заявил ар-Раис, он понял, что "ничего не может сделать в условиях продолжающегося хаоса и беспорядка, к сожалению, ситуация ухудшается с каждым днем". В настоящее время министр юстиции ожидает ответа на свое прошение от главы правительства
Архив NEWSru.com
Два министра в правительстве Палестинской автономии подали в отставку. Как стало известно сегодня из палестинских источников, такое решение приняли министры юстиции Нахед ар-Раис и планирования Набиль Касис, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как заявил ар-Раис, он понял, что "ничего не может сделать в условиях продолжающегося хаоса и беспорядка, к сожалению, ситуация ухудшается с каждым днем". В настоящее время министр юстиции ожидает ответа на свое прошение от главы правительства Ахмеда Куреи.

Касис подал в отставку после того, как ему был предложен пост ректора одного из университетов на Западном берегу реки Иордан и он согласился.

В июле сам Куреи решил уйти в отставку, однако под давлением главы Палестинской национальной администрации Ясира Арафата отозвал свое прошение.

Новая волна отставок свидетельствует, по мнению наблюдателей в Ближневосточном регионе, о нарастании кризиса в органах управления автономии.

Палестинская оппозиция, поддерживаемая США и рядом арабских государств, требует от Арафата проведения серьезных реформ, передачи полного контроля над силовыми структурами правительству, решительной борьбы с коррупцией. Палестинский лидер пока частично выполнил только одно условие, отдав под контроль Куреи полицию.