Сопредседатели комиссии по южноосетинскому урегулированию встретятся на следующей неделе
Архив NEWSru.com
Встреча сопредседателей Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта перенесена на начало следующей недели, сообщил РИА "Новости" по телефону командующий Смешанными силами по поддержанию мира в зоне конфликта генерал Святослав Набздоров. "Встреча состоится во вторник-среду. Точный срок выяснится в понедельник", - сказал он.

Набздоров напомнил, что ранее встреча была запланирована на пятницу, 6 августа, однако сопредседатель с грузинской стороны - госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава не смог прибыть в Цхинвали.

Сопредседатели СКК в сопровождении наблюдателей и представителей миротворцев намеревались в минувшую пятницу посетить ряд участков, на которые ранее наблюдатели не допускались. В частности, они планировали посетить объездную дорогу, проходящую близ Цхинвали по горам.

Представители Южной Осетии заявляют, что именно со стороны объездной дороги периодически ведется обстрел города грузинскими формированиями. "Меня туда не пускают, вот пусть господин Хаиндрава и провезет нас туда", - сказал Набздоров.

Он также сообщил, что минувшая ночь в зоне конфликта прошла спокойно. "Происшествий не было", - сказал Набздоров.