Группировка, связанная с "Аль-Каидой", вновь угрожает Италии терактами, если эта страна не выведет свои войска из Ирака до 15 августа. Заявление группировки было размещено на одном из исламистских сайтов в интернете
Архив NEWSru.com
Группировка, связанная с "Аль-Каидой", вновь угрожает Италии терактами, если эта страна не выведет свои войска из Ирака до 15 августа. Заявление группировки было размещено на одном из исламистских сайтов в интернете.

"Срок перемирия, которое мы вам предложили, чтобы вывести войска, почти истек. Наши ячейки в Риме и других итальянских городах готовы выполнить свою миссию по истечении перемирия 15 числа текущего месяца", - говорится в послании, подписанном "Бригадами Абу Хафс аль-Масри", передает Reuters.

Это уже не первое заявление данной группировки в адрес Италии. 1 августа боевики потребовали от правительства этой страны в течение 15 дней вывести свои войска из Ирака.

В противном случае группировка угрожала терактами внутри Италии и нападениями на итальянских граждан во всем мире. Ранее террористы угрожали лично премьер-министру Италии Сильвио Берлускони.