В Крыму снова жестоко избит журналист
Архив NEWSru.com
Во вторник, в Крыму, подвергся нападению веб-мастер интернет-издания "Крымская линия" Дмитрий Пожидаев. Нападение произошло в Симферополе в районе ул. Крымских партизан. По словам пострадавшего, нападавших было не меньше четырех. Свалив его сильным ударом на землю, они стали избивать его ногами, стараясь, чтобы все удары попадали по голове.

Сейчас Дмитрий Пожидаев госпитализирован в Крымскую республиканскую клиническую больницу им. Семашко с серьезной черепно-мозговой травмой и, предположительно, с ушибом мозга.

После избиения Дмитрий не смог попасть в свою квартиру, так как у него вытащили из кармана ключи и мобильный телефон. Он предполагает, что происшедшее связано с его профессиональной деятельностью, сообщает "Крымская линия".

Это преступление стало не первым нападением на журналистов: 5 марта в поселке Симеиз был избит телеоператор российского Первого канала Вадим Теличев.

В последнее время интернет-газета "Крымская линия" опубликовала ряд критических материалов о секретаре Крымской республиканской организации Компартии Леониде Граче, редакторе газеты "Крымская правда" Михаиле Бахареве, а также серию статей о погроме в баре Cotton Club и деятельности скинхедов на полуострове".

Крымская ассоциация свободных журналистов обращается к правоохранительным органам Крыма с требованием провести расследование случившегося и наказать виновных, а также требует обеспечить безопасность работников СМИ, которые, выполняя свои профессиональные обязанности, не должны опасаться за свою жизнь.