После спада воды в затопленном Гаити обнаружены тела около 500 человек
Reuters
Около 500 человек стали жертвами наводнений на севере Гаити, вызванных проливными дождями тропического шторма "Ханна", сообщило в субботу агентство Reuters со ссылкой на комиссара полиции города Гонаив Эрнста Дорфея. Ранее сообщалось о 136 погибших.

Сотрудники полиции Гонаива обнаружили тела после того, как грязная илистая вода начала отступать. "Стихия успокоилась, и мы обнаруживаем тела. На данный момент мы обнаружили 495 тела, и еще 13 человек считаются без вести пропавшими", - заявил агентству Дорфей, добавив, что количество жертв может увеличиться.

Больше всего от тропического шторма пострадали северные районы, принявшие на себя основной удар стихии. Город Гонаив оказался почти полностью затопленным. Более 25 тысяч его жителей были эвакуированы во временные убежища. Стихия оставила без крова десятки тысяч человек.

В настоящее время шторм вновь набирает силу и движется к побережью США, где в режим повышенной готовности приведены все чрезвычайные службы штатов Северная и Южная Каролина.