Полицейские французского города Амьена не виновны в падении российского мальчика Ивана с балкона пятого этажа, в результате которого он получил тяжелые травмы. Таковы выводы внутреннего расследования, проведенного в полиции по следам этих событий
НТВ
Полицейские французского города Амьена не виновны в падении российского мальчика Ивана с балкона пятого этажа, в результате которого он получил тяжелые травмы. Таковы выводы внутреннего расследования, проведенного в полиции по следам этих событий.

12-летний Иван 9 августа в Амьене упал с высоты пятого этажа во время попытки бежать из квартиры вслед за отцом в то время, как в дверь стучались сотрудники полиции. Семья не имела разрешения на законное пребывание на территории Франции, в котором власти ей отказали трижды, и ей грозила высылка.

"В результате тщательно проведенного расследования очевидно, что ранения молодого Ивана получены в результате случайного падения, и в правовом отношении уголовная ответственность за них не может быть ни на кого возложена", - приводит ИТАР-ТАСС заявление амьенского прокурора Патрика Бо.

Завершенное в минувшую среду расследование "позволило подтвердить, что ни один сотрудник полиции не проник в квартиру, которую занимала семья", - уточняет прокурор, добавляя, что "очевидно, члены семьи пытались избежать задержания их всех вместе".

21 августа министр иммиграции, интеграции, национальной самобытности и совместного развития Брис Ортефе заявил, что родители пострадавшего ребенка смогут находиться во Франции столько времени, сколько потребуется для его лечения.