На побережье Англии гигантская черепаха пугает нудистов
www.thesun.co.uk
Гигантская черепаха держит в напряжении нудистских купальщиков на восточном побережье Англии. Сразу несколько отдыхающих сообщили, что видели покрытую панцирем рептилию размером с человека, передает The Sun.

Переполох поднялся на нудистском пляже в окрестностях Лоустофта, самого восточного города Британии. Как сообщают очевидцы, черепаха встречается в 20 ярдах (около 18 метров) от береговой линии. Дважды ее видели парикмахер Рори Грант и его 63-летний приятель Питер Мэй, которые остановились здесь на отдых. "Сперва нам показалось, что это чье-то тело, однако затем увидели, что оно движется", - поделился пережитым 48-летний Грант.

Между тем специалисты по дикой природе успокаивают, что черепаха совершенно безвредна и не несет угрозы человеку, а на побережье ее привлекли медузы. Чтобы развеять страхи нудистов, Питер Ричардсон из Общества охраны морской флоры и фауны заявил, что "гигантские черепахи придерживаются диеты из медуз, поэтому максимум, что вам грозит, мурашки по телу при встрече одной из них".