Британский министр труда и по делам пенсий Эндрю Смит в понедельник подал в отставку
Yahoo!
Британский министр труда и по делам пенсий Эндрю Смит в понедельник подал в отставку. Об этом сообщили в канцелярии главы правительства Великобритании Тони Блэра.

В распространенном канцелярией сообщении говорится, что Смит направил британскому премьер-министру письмо, в котором сообщил, что покидает пост, "поскольку хотел бы проводить больше времени со своей семьей".

В ответном письме Тони Блэр выразил сожаление в связи с решением министра. "Я очень хотел бы, чтобы Вы остались", - отметил в своем письме глава британского правительства.

Эндрю Смит был назначен на пост министра труда Великобритании в конце мая 2002 года, когда премьер-министр Тони Блэр произвел перестановки в своем кабинете, вызванные отставкой министра транспорта Стивена Байерса. На пост министра транспорта был назначен Алистер Дарлинг, возглавлявший до этого Министерство труда и по делам пенсий, а его кресло занял Эндрю Смит.

Смит также был одним из ключевых министров правительства Тони Блэра, кто принимал участие в переговорах по вопросам принятии пакета законов, касающихся доступа граждан новых стран-членов ЕС на британский рынок труда и к социальным льготам.