Саакашвили попросил Путина освободить журналистов "Рустави-2"
Архив NEWSru.com
Михаил Саакашвили в понедельник направил письмо Владимиру Путину с просьбой об освобождении задержанных в Беслане грузинских журналистов - съемочной группы телекомпании "Рустави-2". Об этом сообщил руководитель администрации президента Грузии Ираклий Чубинишвили.

"В своем письме Михаил Саакашвили призывает Владимира Путина лично вмешаться в дело о задержании журналистов и принять меры по их освобождению", - цитирует слова главы администрации президента Грузии агентство "Новости-Грузия".

Ранее источники в спецслужбах Северной Осетии сообщили РИА "Новости", что причиной задержания журналистов из Грузии стало отсутствие у них въездных виз и аккредитации.

Граждане Грузии были задержаны в городе Беслан в зоне действия контртеррористической операции по ликвидации вооруженной банды, захватившей заложников в школе.

"В настоящее время следственными органами проверяются обстоятельства появления журналистов на территории РФ и цели их пребывания в зоне контртеррористической операции", - сказал РИА "Новости" источник в спецслужбах Северной Осетии.