По меньшей мере шесть американских военнослужащих погибли и еще несколько получили ранения различной степени тяжести в понедельник в иракском в городе Эль-Фаллуджа, расположенном в 50 км к западу от Багдада. Есть также раненые
Архив NEWSru.com
Семеро американских военнослужащих погибли и еще несколько получили ранения различной степени тяжести в понедельник в иракском городе Эль-Фаллуджа, расположенном в 50 км к западу от Багдада. Есть также раненые.

Данные об инциденте разнятся. По словам представителей ВС США, военнослужащие погибли в результате подрыва заминированной машины в окрестностях города, когда колонна американских военных автомобилей попала в засаду, устроенную иракскими боевиками, передает ИТАР-ТАСС.

Катарский телеканал Al-Jazeera сообщил, что два американских военных автомобиля подверглись минометному обстрелу в окрестностях Эль-Фаллуджи. Несколько военнослужащих были на носилках эвакуированы с места происшествия, передает РИА Новости".

В то же время дубайский телеканал Al-Arabia передал со ссылкой на военные источники, что американские военнослужащие погибли в результате срабатывания двух взрывных устройств, сообщает "Интерфакс". При этом американский военный источник на условиях анонимности сообщил AFP, что число погибших может оказаться больше. Американские войска блокировали район, где произошло нападение.