Своим примером он хочет продемонстрировать американцам, как много мусора на самом деле они производят. По данным GrowNYC, жители одного только Нью-Йорка ежедневно производят 12 тыс. тонн отходов. 80% товаров в США используются всего один раз, после чего выбрасываются
youtube.com/robgreenfield
Житель Нью-Йорка Роб Гринфилд проводит необычную акцию: он создал костюм, в который можно складывать различные вещи, и начал наполнять его мусором, сообщает Yahoo! News со ссылкой на AFP.

В частности, активист собирает в костюм упаковки от фаст-фуда, бутылки из-под газировки и другие отходы, получающиеся в результате употребления различных продуктов, которые покупает среднестатистический американец.

Все это Гринфилд носит на себе. Таким образом он намерен проходить в течение одного месяца. По его подсчетам, за это время ему удастся собрать 135 фунтов мусора.

Своим примером он хочет продемонстрировать американцам, как много мусора на самом деле они производят. По данным GrowNYC, жители одного только Нью-Йорка ежедневно производят 12 тыс. тонн отходов. 80% товаров в США используются всего один раз, после чего выбрасываются.

Сначала Гринфилд планировал собирать любые виды отходов, включая органические. Однако позднее ему пришлось отказаться от этой затеи, так как органические отходы начинали разлагаться и источать ужасное зловоние.

Свою акцию американец назвал Trash Me ("Выкинь меня"). Отчет о ней он ведет на своей странице в Facebook и на канале в YouTube.

Энтузиаст надеется, что его инициатива заставит людей задуматься и начать принимать меры для того, чтобы уменьшить количество мусора, который они создают. "Каждый из нас может оказать положительное влияние на мир вокруг нас, делая позитивные изменения в нашей жизни", - заявил активист сайту Mashable.