По состоянию на середину дня субботы, в клиниках Антальи остаются 12 российских туристов, пострадавших 5 октября в аварии туристического автобуса
ТВ Центр
По состоянию на середину дня субботы, в клиниках Антальи остаются 12 российских туристов, пострадавших 5 октября в аварии туристического автобуса, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор "НТК "Интурист" Виктор Тополкараев.

По его словам, к понедельнику планируются к выписке еще пятеро россиян. "Один человек будет сегодня прооперирован по поводу перелома. В целом у многих состояние улучшилось", - отметил Тополкараев.

По его словам, пострадавшие размещены в частных клиниках Антальи, там постоянно присутствуют переводчики. "Все те, кто выписался сегодня, выразили желание продолжить отдых. По поводу тех, кто остается в больнице, этот вопрос будет решаться при выписке. Если встанет вопрос о транспортировке, то он будет оперативно решен", - сказал гендиректор.

5 октября в Турции на трассе Анталья-Кемер попал в ДТП автобус, в котором находились 23 российских туриста. Один человек погиб, 17 - были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Все туристы застрахованы в компании "РЕСО-Гарантия".