Телезвезда США Дэвид Леттерман извинился перед женой в прямом эфире за свои интрижки с сотрудницами
Reuters
Популярный американский телеведущий Дэвид Леттерман принес в прямом эфире извинения своей жене за любовные интрижки со своими сотрудницами, о которых ему пришлось публично признаться после угроз шантажиста. Сделал он это не изменяя своей привычной шутливой манере. В частности, он сострил, что впредь должен "отказаться от работы", передает AP.

Ведущий вечернего шоу на телеканале CBS сообщил в понедельник вечером, что его жена Регина Ласко была сильно травмирована его поведением, и твердо поклялся оставить все интрижки в прошлом. Также он попросил прощения у своих сотрудников и выразил им благодарность за поддержку.

Сам шантажист, телепродюсер CBS Роберт Холдерман, вымогавший у Леттермана 2 млн долларов за молчание о его любовных связях, был арестован и предстал перед судом в Нью-Йорке. Ему предъявлены обвинения в попытке вымогательства в особо крупных размерах.

Злоумышленник не ожидал, что Леттерман рискнет публично покаяться в своей измене, и был схвачен во время подставной операции по передаче денег в номере одного из нью-йоркских отелей.

Отметим, что откровенность телеведущего пошла на пользу его работе. Так, рейтинг его шоу вырос еще больше после того, как ранее Леттерман взял интервью у президента страны Барака Обамы.

Американской публике вообще по душе публичные откровения известных людей. К примеру, звезды нередко выступают с признаниями в знаменитом ток-шоу Опры Уинфри, были и случаи, когда во время интервью они не удерживались от рыданий. С учетом этого, Дэвид Леттерман поступил очень благоразумно и дальновидно.