Юлия Тимошенко бросила в депутата Партии регионов своим ожерельем из фальшивого жемчуга
Первый канал
В пятницу в парламенте Украины лидер Блока имени себя Юлия Тимошенко бросила в депутата от Партии регионов Евгения Кушнарева фальшивым жемчугом, сообщает korrespondent.net.

Инцидент случился в тот момент, когда Кушнарев, выступая с критикой популизма Юлии Тимошенко, произнес следующее: "Одного ожерелья Юлии Тимошенко хватит для того, чтобы накормить нескольких среднестатистических людей на протяжении нескольких лет". В этот момент лидер БЮТ, встав со своего места в сессионном зале, подбежала к трибуне, сорвала с себя свое ожерелье и бросила его в Кушнарева.

Сразу после этого выступил народный депутат Кравченко (КПУ), предложивший отдать бусы Тимошенко на экспертизу, чтобы узнать, сколько они стоят. Лидер БЮТ парировала и сказала, что это бижутерия, "тут нет ни одной настоящей жемчужины".

"Я отдаю свои бусы журналистам для того, чтобы они отдали их на экспертизу. Там нет ни одной жемчужины. Это обычная бижутерия. Но мне очень жаль, что, прикрываясь всевозможными поводами, депутаты отвоевывают себе льготы", - сказала Тимошенко.

По внешнему виду ожерелье, которое лидер БЮТ сняла с себя, напоминает изделие фирмы DG. Стоимость такого украшения приблизительно 500 долларов.

Народный депутат от Партии регионов Евгений Кушнарев не намерен извиняться перед Юлией Тимошенко и заявляет, что она "ожерелье стащила".

"Мне не за что перед ней извиняться, она бусы сначала бросила, а потом их забрала с трибуны, а только после этого вышла к журналистам", - сказал Кушнарев, добавив, что поставил перед Тимошенко конкретный вопрос, а она традиционно все свела к популизму и пиару.