Всех садоводов и огородников призывают вынести на суд публики всевозможные пугающие диковины, типа "двуногой моркови или стручковой фасоли, закрученной штопором
Караул
В Великобритании объявлен конкурс на самый уродливый овощ. С такой оригинальной идеей выступил британский Национальный трест.

Всех садоводов и огородников призывают вынести на суд публики всевозможные пугающие диковины, типа "двуногой моркови или стручковой фасоли, закрученной штопором, которые часто имеют прекрасный вкус, но бывают отвергнутыми из-за внешнего вида".

Национальный трест Великобритании - это организация по охране исторических памятников, достопримечательностей и живописных мест. Трест, в сферу ответственности которого, в частности, входит надзор за многими садами, представляющими историческую ценность, рассчитывает, что кампания по поиску овощей-уродов станет противодействием современной тенденции выставлять на продажу очень красивые, но зачастую совершенно невкусные овощи и фрукты, сообщает РИА "Новости".

Победитель конкурса будет объявлен в сентябре будущего года, так что у желающих принять участие в неординарном состязания имеется достаточно времени для того, чтобы вырастить что-нибудь действительно безобразное на вид.